Давка на парковке у зоопарка отменяется

5 сентября 2013 - 10:16
К челябинскому зоопарку теперь можно подобраться с улицы Труда. Новый вход с парковкой соорудили вдобавок к Центральному — там в выходные дни начинается настоящая автомобильная давка.

Найти место своей машине для посетителей зоопарка — настоящая головная боль. Многие вынуждены бросать авто за сотни метров и добираются уже пешком.

Михаил Плетнев, житель г. Челябинска: «Здесь парковаться трудно в выходные дни. В будни ещё более-менее, а в выходные чуть ли не с утра надо очередь занимать».

Теперь занимать очередь не придётся. Во всяком случае, новый вход с парковкой оттянет на себя больше 50 машин и половину посетителей-пешеходов.

Ринат Рамазанов, заместитель директора Челябинского зоопарка: «Изначально в зоопарке должно было быть 3 входные группы, но сейчас пока вопрос не решён. Единственный вариант, который нашли на настоящий момент — открыть ещё одни ворота, вот сделали. Посмотрим, как люди пойдут, думаю, что им понравится. Такая пешеходная зона — не надо заходить, ютиться между автомобилями чужими».

Особенно удобен новый вход будет для тех, кто едет с Северо-Запада или из соседнего торгового комплекса.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость