ФСБ и Минобороны охотятся на террористов под Чебаркулем

5 сентября 2013 - 13:31
Челябинские силовики объявили охоту на диверсантов. Вооружённая банда преступников прорвалась через границу и захватила в заложники жителей Чебаркуля. Ликвидировать боевиков спецагентам пришлось с земли и с воздуха. По сценарию эффектные учения закончились задержанием экстремистской группировки.

По легенде 15 террористов прорвались через границу и захватили деревню под Чебаркулём. Боевики подкупили местных жителей и заминировали населённый пункт.

Спасать селян отправились все силовые структуры области. С воздуха противника атаковали спецагенты ФСБ, на земле работали сотрудники МВД и спецназовцы. В заложниках у боевиков оказались женщины и дети. Уже через несколько минут объединённые войска перешли в наступление. Операция захвата длилась всего 5 секунд.

Игорь Мурог, заместитель председателя Правительства Челябинской области: «Мы сегодня живём в такой обстановке, что нужно быть готовым к любым диверсиям. И сегодня вы были свидетелями взаимодействия и организованной рабоы всех оперативных групп, включая все силовые ведомства».

Псевдовойна закончилась победой. Территорию разминировали. Экстремистов уничтожили. Больше всего захват террористов произвёл впечатление на солдат-срочников. Навыки тактического боя им пришлось применять по-настоящему.

Владимир Романов, солдат-срочник: «Моя задача была простая. Я должен был обстреливать все здания, где находились боевики и прикрывать наших пехотинцев. Всё было очень захватывающе. Супер».

В конце осени спецслужбы вновь устроят театр военных действий. В следующий раз учебные пушки заговорят в ноябре.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость