Театр Российской армии привез 3 фуры костюмов

5 сентября 2013 - 13:12
Превращение в царицу или героиню Островского. Чудеса собирается творить в Челябинске театр Российской армии. В южноуральскую столицу труппа привезла 3 фуры костюмов и декораций. За время гастролей артисты собираются отыграть на местной сцене 8 спектаклей.  

А ещё наряды Людмилы Чурсиной и Татьяны Морозовой. С известными актрисами Надежда Николаевна знакома очень близко. Она отвечает за то, чтобы примы блистали в каждом спектакле. И знает, как справиться с этими уникальными, а подчас очень капризными нарядами. 

Надежда Карнаухова, костюмер ЦАТРА: «У нас специальная фирма работала над этим в Москве. Расшивались полностью, ручная работа от начала до конца. Натуральные камни. К каждому спектаклю мы почти что по 5-6 бусинок пришиваем, чтобы не оторвались, чтоб наша царица была настоящей царицей».

Атмосферу царских времён воссоздают и на сцене. Особый свет и декорации прямо с подмостков крупнейшего в Европе театра.

Борис Морозов, главный режиссёр ЦАТРА: «Объёмы те, чтобы они встали здесь, чтобы они встали хорошо, удобно для зрителя и для артистов, это требует определённой, конечно, коррекции, пространственной и коррекции света».

Примериваться к челябинской сцене придётся и актёрам, привыкшим к огромным залам родного театра. Уже сегодня они приступят к репетициям. На гастроли в наш город приедет почти вся труппа.

Людмила Чурсина, народная артистка: «Это действительно редкое событие, когда целый театральный десант высаживается в вашем театральном городе. Мы приехали с 8 спектаклями, нашими лучшими спектаклями».

Первый из них — «Царь Фёдор Иоаннович» — театр отыграет уже завтра.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость