Молодую маму в Златоусте мог убить серийный маньяк

9 сентября 2013 - 10:39
Полиция Златоуста составила фоторобот предполагаемого убийцы Евгении Муравьёвой. В ночь на 4 сентября её вместе с маленьким сыном избили и бросили в овраг. Девушка скончалась сразу, сын находится в реанимации. На поиски подозреваемого направлены все силы города, начиная от МВД и заканчивая волонтёрами.

Жертву жестокого убийства провожали в последний путь родственники, друзья и просто неравнодушные. Расправа над молодой матерью повергла в ужас весь Златоуст. В пятиэтажке с Евгенией почти никто не был знаком, в новом доме она жила с весны. Иногда её, правда, видели во дворе.

Нина Ковылева, соседка погибшей: «Всегда интеллигентная, всегда чисто одетая. Ребёнка прижмёт к груди, так близко-близко. Как сейчас помню. Как-будто не хочет с ним никогда расставаться.»

Первым подозреваемым был отец ребёнка и его новая сожительница. Но соседи в эту версию не верят, считают, что объявился серийный маньяк. Якобы, случай такого жестокого убийства девушек — не первый в городе.

Нина Ковылева, соседка погибшей: «Его же не узнаешь. Вот может вы стоите, может вы маньяк. Кто вас знает».

Той ночью соседей разбудил глухой плач ребёнка и тихое копошение в квартире. Как-будто Женя спешно собиралась.

Артём — тот самый волонтёр, который нашёл тело погибшей. Он прочёсывал местность с другими добровольцами. Ночью девушка позвонила родственникам и сообщила, что её избили. Сказать точное место, где она находится, не смогла. Когда тело обнаружили — Евгения уже без признаков жизни лежала лицом к земле, а в метре от неё увидели мальчика.   

Артём Козин, волонтёр: «Обследовали эту гору, верхнюю часть. Там частный сектор, заросли, никаких свежих следов нет там. Никак оттуда сбросить не могли. Если бы даже её сбросили, она никак бы не докатилась, тем более, вместе с ребёнком, до этой ямы. Вот идёт ровная площадка, где непосредственно была борьба».

В день трагедии неподалёку отсюда видели невысокого парня с русыми волосами, в спортивном костюме. Со слов очевидцев составили фоторобот. Есть и особая примета подозреваемого — татуировка на левом виске в виде прицела. Все, кто видел похожего человека, могут передать информацию о нём в полицию.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость