В кинотеатрах хотят запретить есть попкорн и пить газировку

13 сентября 2013 - 06:41
Долой попкорн и газировку. На сайте «Российской общественной инициативы» появилось предложение запретить в кинотеатрах чипсы и напитки. Чавкающие зрители мешают соседям смотреть фильмы. Для того, чтобы это предложение было рассмотрено Госдумой, инициативу должны поддержать 100 тысяч россиян.

Южноуральцы «кино без попкорна» не признают. На предложение общественников, челябинцы отреагировали крайне отрицательно. Каждый второй киноман  на Урале хрустит чипсами практически весь сеанс. Если взрослым ещё можно как-то объяснить, то детям «запрет на еду» не писан. На просмотр мультиков малыши приносят с собой сок, мороженое и даже пирожки.

Больше всего новой инициативой возмущены работники киношного бизнеса. Менеджеры в кинотеатрах утверждают, на фильмах много не заработаешь. Большая часть денег как раз поступает от продажи  чипсов, попкорна и соков. Если запрет на подобные лакомства всё- таки введут, многие кинотеатры рискуют обанкротиться.

«Кино без попкорна» поддержали только уборщицы. После каждого сеанса  работникам клининговой компании приходится убирать горы мусора. Часто упаковки и ёмкости зрители оставляют прямо в зале.

Самые предприимчивые владельцы кинотеатров подумывают разделить залы. Для тех, кто ест и для тех кто не ест. Возможно, что любителям попкорна билетик в кино в этом случае обойдётся дороже.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость