«Золотая маска» по-челябински

13 сентября 2013 - 06:47
В театре кукол выбрали лучших сотрудников прошлого сезона. Премии удостоились не только актёры, но даже кассиры, бухгалтеры и инженеры.

«Рука девицы», «Руки золотые», «Рукмистр». Это номинации для тех, кто обычно остаётся за сценой. В кукольном театре решили наградить не только актёров, но и технический персонал.

Здесь выбирают лучших среди инженеров, электриков и звукорежиссёров. Татьяна Коновалова 11 лет выдаёт контрамарки на спектакли. Кассир театра стала лучшей в номинации «Руки трудовые».

Татьяна Коновалова, победительница в номинации «Руки трудовые»: «Не ожидала, я настолько волнуюсь. Очень рада, что коллектив за меня проголосовал. Я работаю с 2000 года в билетной кассе и за это время продала большое количество билетов».
 
В челябинском театре кукол открывается новый театральный сезон. Этот год выдался богатым, признаются сами артисты. Театр стал лауреатом не только всероссийских конкурсов, но и победителем премии Правительства.

Александр Малышев, актёр театра кукол, номинант премии «Большая рука»: «Это такая внутритеатральная местичковая выдумка нашего театра. «Перстижная», от слова перст, которая уже четвёртый год проходит в нашем театре».

На главной сцене сегодня побывали не только лучшие сотрудники театра, но и молодые артисты. Свои первые актёрские шаги они сделают в ближайших спектаклях.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость