Дизайнерский двор в Южноуральске

13 сентября 2013 - 06:57
Жителей одного из дворов в Южноуральске объединило общее дело — детская площадка. Несколько лет подряд соседи безуспешно просили коммунальщиков отремонтировать горки и качели. В итоге сделали всё своими руками.

Здесь всегда был проходной двор, в прямом смысле слова. Неподалёку техникум и детский сад, да и местные автомобилисты не прочь срезать путь через этот проезд. Поставить шлагбаум нельзя, потому жильцы решили порадовать себя цветами. Нашлось место и для подсолнухов, и для шафранов.

Светлана Ивлева, жительница г. Южноуральска: «Я сажаю ещё циннии. Стараемся, просто семена приобретаем и садим по своему вкусу. Может быть, не так красиво, но что можем, то делаем».

Клумбами жители этого двора не ограничились. Соседи примерили на себя роль скульпторов и создали целую поляну сказок. В дело пошли статуэтки и даже мягкие игрушки.

Вера Власова, жительница г. Южноуральска: «У нас ещё есть аист, который символ детворы, детства, потому что у нас много ребятишек, потому что у нас двор настолько живой, у нас из всех домов приходят сюда ребятишки играть. И поэтому мы хотим, чтобы ещё больше было ребятишек».

Теперь в этот двор с удовольствием приходят жители даже соседних улиц. Игровую площадку для детей здесь тоже сделали своими руками. Горки и карусели жильцы дома раскрасили, качели отремонтировали.

Вера Побережная, жительница г. Южноуральска: «На качелях мы качались, на турниках занимались».

Радовать детей жильцы этого необычного двора намерены и дальше. Уже в ближайшее время здесь собираются посадить новые деревья и отремонтировать дорогу.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость