Продавцы-сектанты мешают жителям многоэтажки

17 сентября 2013 - 06:24
Странные соседи поселились в многоэтажке по улице Кыштымская. В подвале жилого дома каждый день собираются люди, которые называют себя продавцами. Но перед тем, как пойти на работу, торговцы громко поют и восхваляют друг-друга.

Не иначе — сектанты, решила Олеся Осьминина, услышав месяц назад звуки из подвала. Под полом первого этажа раздавались хоровые песнопения и громкая музыка. Началось это в 7 утра и продлилось до 11. Затем обитатели цоколя с баулами за плечами разошлись. Вечером громкая сходка повторилась.
 
Олеся Осьминина, жительница дома: «Сначала музыка, потом они что-нибудь выкрикивают, поют, детскую песенку даже слышала, что-то типа «В лесу родилась ёлочка».

Под вывеской магазина «Обувь», который соседствует с шумными новосёлами, находится вход в подвал. Здесь нашу съёмочную группу встретили несколько молодых людей. Говорят, сектанством не грешат — занимаются курьерскими доставками. А по утрам громко настраиваются на позитивный рабочий день.

На столе офиса — носорог — символ, так называемого, оптово- сбытового энтерпрайса. Эта компания появилась ещё в 90. «Коробейники» ходили по квартирам и предлагали утюги, фены и самозатачивающиеся ножи по завышенным ценам. Интернет-форумы и сейчас пестрят сообщениями о корпоративной «кухне», так называемых, бизнесменов. Об обязательных утренних собраниях с песнями и танцами — для раскрепощения. И о вечерних сборищах, где снова поют и наказывают тех, кто мало продал. Если верить мировой паутине, плохого торговца могут посадить в таз с водой, где он будет изображать моряка, а потом отправят домой в мокрых штанах. Все эти громкие настройки на позитивный день «коробейники» называют словом «джус».

Вот только жителям дома эта «инициатива импульса» пришлась не по душе. Недавно они обратились в полицию. Соседи надеются, что в правоохранительных органах помогут разобраться с шумными бизнесменами.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость