Сергей Давыдов оценил благоустройство дворов

17 сентября 2013 - 06:37
Через 2 года в Челябинске отремонтируют все тротуары. Такое поручение дал глава города Сергей Давыдов. Дорожная революция для пешеходов уже началась в Ленинском районе.

Дом старый, зато двор новый. Жители этой пятиэтажки в Ленинском районе попали в программу по благоустройству территории. Они сами участвовали в реконструкции. Соседи решали, куда поставить скамейки, какой ширины сделать дорогу и где установить карусели для малышей.

Благоустройством межквартальных территорий городские власти озадачились ещё весной. Сейчас можно сделать предварительные итоги: на  ремонт и строительство было выделено около 100 миллионов рублей.  В Челябинске за это время появилось много качественных пешеходных зон во дворах.

Сергей Давыдов, глава Администрации г. Челябинска: «В хорошем состоянии
улица. Все тротуары по Барбюса отремонтированы, в хорошем состоянии
дворы, есть, где гулять детям».

Свою эффективность программа по благоустройству уже доказала, в следующем году денег выделят в несколько раз больше. В первую очередь ждать строителей в гости могут те, кто живёт вдали  от центра. Новые тротуары и современные игровые площадки появятся даже в самых старых и запущенных двориках.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость