Выставка достижений траспортной промышленности

17 сентября 2013 - 06:35
В Челябинске открылся всероссийский форум транспортников. В столицу Южного Урала на 3 дня приехали представители крупных машиностроительных компаний. В фокусе: перевозки, логистика и новые технологии.

«Бизнес в движении» расшевелил десятки компаний из 12 городов страны и ближнего зарубежья. Популярность таких специализированных форумов не случайна. 2 дня выставки могут обернуться контрактами на годы вперед. Для фирм среднего и мелкого масштаба это вообще может стать путёвкой в жизнь.

Егор Ковальчук, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской
области: «Ведутся инвест-проекты, идут новые вложения, разработка новых
товаров, новой продукции. Компании, как правило, не самые большие, но
это говорит о том, что они очень гибкие и готовы выполнять
индивидуальные заказы клиентов. А это именно то, что нужно сейчас на
рынке».

Организацию встречи здесь ценят за «комплексный подход». Предпринимателя не закидывают буклетами и презентациями, а помогают реально изменить свой бизнес. Причём, сделать это можно, что называется, «не отходя от кассы».
 
Сергей Смольников, заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области: «Не выходя из этого зала решить весь комплекс своих проблем. Начиная от того, где взять деньги, что купить и как это потом грамотно использовать и эксплуатировать».

Челябинцы и гости из других регионов общаются между собой. Первые клиенты, в первую очередь, соседи по стендам. Так и получается, что половину дел можно решить, просто пройдясь по рядам.

Тимофей Почтарёв, директор транспортной компании: «Выявить определённые проблемы в данной отрасли, предложить пути их решения, т.е. поделиться опытом и найти какие-то новые технологии, новые методы в работе».

Не осталась без внимания и стоявшая несколько в стороне, витрина радиоуправляемых машин. Такая техника не участвует в напряжённых транспортных потоках, а из её практической пользы — лишь развлечение собственников, «взрослых детей». В перерывах между заключением контрактов и выступлениями на семинарах один из посетителей уже успел обзавестись подобной высокотехнологичной игрушкой.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость