Молодежный театр поставит к юбилею Лермонтова новый спектакль

17 сентября 2013 - 10:01
Новая версия классики. В Молодёжном театре репетируют «Письма Печорину». Челябинские актёры готовят подарок для своих зрителей к 200-летнему юбилею Лермонтова.

До премьеры ещё целый месяц, но над образами своих героев актёрам приходится работать по много часов в день. Для участия в этом спектакле выбрали самых талантливых исполнителей. Играть на восточных инструментах, танцевать лезгинку и петь кавказские напевы — минимум, который они должны уметь.

Режиссёр уверяет — важна каждая деталь. Чтобы войти в образ кавказской дикарки, героине приходится заново учиться манерам.

Елена Шингареева, актриса драматического Молодёжного театра: «Скоромность, присущая восточным женщинам. Скрывать эмоции. Стараться не поднимать глаз. Всё, что наше, русское, что мы импульсивны и открыты, попытаться это всё скрыть в себе».

В новой постановке всё продумано до мелочей. От костюмов до декораций. Чтобы показать красоту Кавказа художники прорисовывают камни и заснеженные горы.

Антон Сластников, художник-постановщик: «По принципу такого древнего театра, в котором было много машинерии ручной. Вот мы пытаемся воссоздать эту машинерию».

Классическое произведение в современном видении. Авторы постановки уверены, что каждый, сидящий в зале, сможет увидеть в себе героя нашего времени.

Никита Кудрявцев, режиссёр-постановщик: «Это портрет, портрет нашего современного поколения. Не то, что я говорю, что это портрет, написанный 200 лет назад, а это очень конкретный портрет сегодняшнего человека. Лермонтов опередил время и описал героя нашего времени. Это мы с вами».

Премьера спектакля состоится в день рождения поэта — 9 октября.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость