«Трактор» разгромил новокузнецкий «Металлург»

19 сентября 2013 - 05:36
Челябинские болельщики устроили праздник на первой домашней игре «Трактора». Пришли, как полагается, при всём параде — в бабочках и галстуках. Кстати, некоторым из них пришлось несладко.

Вместе с новокузнецкими фанатами этот медведь проехал почти 2 тысячи километров. А вот челябинские болельщики решили принарядиться. На матч пришли, как на светский раут. Обязательный дресс-код — белый верх с бабочкой или галстуком.

Фанаты не пожалели, что оделись как на праздник. Первая шайба в ворота новокузнецкого «Металлурга» влетела на 7 минуте. Итог первой домашней встречи — 5:1 в пользу хозяев льда. Отличился в матче новичок клуба, латвийский нападающий Лаурис Дарзиньш.

Лаурис Дарзиньш, нападающий  ХК «Трактор»: «Физически было тяжело и психологически. Надо уже набирать очки. И с помощью наших классных болельщиков сумели выиграть матч».

Александр Китов, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк): «Исполнительское мастерство повыше у хоккеистов, после двух периодов 0:4. Будем работать, много ошибок было. Вроде держим игру, потом раз, глупая ошибка и пропущенный гол».

Болельщики раскупили все билеты на матч. Трибуны забиты под завязку. Места не было и в так называемой «курилке». С этого года администрация ледовой арены решила продвигать здоровый образ жизни среди болельщиков. Курильщикам запретили дымить, где попало. Для них соорудили специальную площадку. Правда, места для всех желающих здесь маловато. Инициативу болельщики не ругают, а одобряют.

Кстати, некоторые болельщики подумывают совсем бросить курить.  Впереди у чёрно-белых ещё 4 матча. В пятницу «Трактор» примет аутсайдеров Восточной конференции — хабаровский «Амур».