Тигренок Жорик не забыл своего спасителя

19 сентября 2013 - 13:15
О судьбе тигрёнка Жорика, который уже стал вполне взрослым Жорой, в Японии напишут книгу. Известный эколог страны восходящего солнца была тронута историей спасения хищника. Чтобы познакомиться с героем будущей книги и его спасителем — челябинским ветеринаром, автор специально прилетела в Хабаровск.

Ласковое фырканье вместо приветствия — взрослый Жора не забыл своего спасителя. Показал, как умеет грызть деревья, демонстративно помял кусты. И ради встречи с Кареном Даллакяном даже отказался от обеда.

Карен Даллакян, ветеринар: «Это похоже осталось ещё с тех времён в Челябинске — он подставляет вот эту свою ранку, чтобы я её почесал, потрогал, все удивлены его поведением, что взрослый, половозрелый тигр ведёт себя как котёнок».

Профессор Сэки Кэйко называет Жорика самым известным тигром России. И уже задумала написать книгу о его счастливом спасении.

Сэки Кэйко, педагог, эколог: «Потрясающе, как он за вами следом бегает, причём, у него уже походка взрослого состоявшегося зверя».

Взрослым Жорик стал не только внешне. Он защищает свою территорию и издает призывные рыки. Это значит, что у работников реабилитационного центра появилась новая проблема — тигру нужно найти невесту. Однако по экологическим законам, партнёрша не должна быть из вольных хищников. Поэтому супругу будут искать в зоопарках и цирках.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость