Губернатор проверил строительство логистического центра под Копейском

19 сентября 2013 - 13:28
Масштабная стройка под Челябинском. В области продолжают возводить  крупнейший логистический  центр. Сегодня новый объект осмотрел губернатор.

Это будет самый большой склад в области. Бизнесмены смогут завозить в торговые сети огромные партии товаров. В логистическом центре их будут сортировать по назначению, упаковывать и отправлять в магазины.

Павло Чемпчиански, руководитель проекта ООО «Логоцентр»: «Мы контролируем качество, цену, сроки годности и поставщиков».

Неразвитость логистической системы в области пока приводит к тому, что большая часть грузов отправляется в соседние Уфу или Екатеринбург, а уже после доставка товара идёт в Челябинск. Это увеличивает затраты и сроки. После строительства логоцентра ситуация изменится в корне.

Андрей Колесников, генеральный директор ООО » Логоцентр»: «Если взять и посчитать стоимость транспортной доставки в Челябинск, то сумма будет около 500 рублей, она заложена в стоимость товара сейчас».

Сегодня масштабный проект оценил Михаил Юревич. Губернатор отметил, область давно нуждалась в подобном логистическом центре.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Потому что основная масса складов построена ещё в советское время и не соответствует современным требованиям. Количество товаров, которые потребляют жители области увеличилось кратно. Мы можем видеть это по тому, как строятся у нас магазины, соответственно, количество товаров выросло».

Логистический центр — проект областного масштаба. От нового объекта бюджет региона получит миллионную прибыль и сотни  рабочих мест. Кроме этого, снизится нагрузка на дорожные сети. 40 тысяч фур будут отгружать здесь товар без заезда в город.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость