Челябинцы увидят бои в клетке

27 сентября 2013 - 05:45
Зрелище не для слабонервных. В Челябинске пройдёт турнир «Дух воина». В ноябре на ринг выйдут парни с городских окраин. Непрофессиональные бойцы будут драться в клетке. Сейчас они готовятся к состязаниям.

Кто-то ошибочно именует это боями без правил. На самом деле, смешанные единоборства — сложный и набирающий обороты вид спорта. Есть здесь и свои ограничения, пусть и не такие строгие как, например, в боксе. На ринге, которым в этот раз станет специальная «клетка», главное не нарушать простые истины.

Иван Пастила, организатор: «Нельзя бить своего оппонента в позвоночник, в суставы, в затылок. Нужно вести себя спортивно».

Этот турнир — для непрофессиональных бойцов. Попробовать себя может любой парень со двора. Спортсмены называют себя воинами. Каждую неделю ходят на изнуряющие тренировки: отрабатывают приёмы, развивают выносливость.

Артур Беляков, участник соревнований: «Я после работы прихожу на тренировку, работа тяжёлая, мне итак выкладываться приходится. Но заниматься всё равно хочется, поэтому перебарываем себя, идём в зал».

Для многих тренировки после учёбы и работы стали второй жизнью. Соперники — они только на время поединка, за рингом — хорошие друзья. 

Андрей Лежава, участник соревнований: «Для нас это жизнь уже! Болеем этим!»

2 ноября «Дух воина» пройдёт и в Челябинске. Уже заявлены гости из Перми и Екатеринбурга. Так что южноуральские бойцы готовятся к жёсткой конкуренции. Турнир обещает быть непредсказуемым. Ведь на ринге случается всякое. Иногда даже новичок может справиться с бойцом в 2 раза крупнее себя.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость