Черная пиар-кампания против губернатора провалилась. Челябинцы не верят второсортным каналам

7 ноября 2013 - 10:48
Федеральный экспертный центр «Петербургская политика» положительно оценил позицию южноуральских властей по вопросу Златоустовского металлургического завода. По мнению аналитиков, создание штаба по спасению ЗМЗ и переговоры о продаже предприятия «Уралвагонзаводу» — одни из самых позитивных событий в жизни региона за прошедший месяц.

Также в топ-лист попали принятие областными властями программы «Доступная среда», лидерство Магнитогорска в рейтинге крупнейших городов России и обсуждение сотрудничества южноуральских предприятий с немецким машиностроительным концерном. Таким образом, Южный Урал сохранил свою позицию, как регион со стабильной средней устойчивостью. В перечень же самых громких событий — это выборы, всевозможные волнения и негатив, влияющие на политическую обстановку, наша область не попала. Несмотря на старания заказчиков и спонсоров «чёрной» пиар-кампании, развернутой против Михаила Юревича.

Карен Даллакян, ветеринарный врач: «Развлекательный канал превратили в политическую борьбу, негатив. И именно негатив на губернатора. То, что есть успехи у нашего города и чемпионаты спортивные — это все заслуга его. По человечески не соблюдают они никакие моральные устои. Лично я знал Богомолова покойного. Мы с ним вместе задумали поднимать челябинской зоопарк, который долгие годы был в разрухе. И говорить, что он был наркоманом — это просто абсурд. Нельзя так. Есть этические нормы. Я был шокирован».

В качестве возможного инициатора информационной атаки называется хозяин ЧЭМК Александр Аристов. Человек с неоднозначной репутацией и, пусть и погашенной, но судимостью за уголовное преступление. Вопросы есть и к биографии ближайшего соратника металлургического олигарха — медиаменеджера, депутата Андрея Барышева. Вероятно, он через подставных лиц занимается организацией стоянок и торговых точек, которые зачастую осуществляют свою деятельность незаконно.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость