Уникальные картины на ногтях. Новые тенденции моды пришли на Южный Урал

7 ноября 2013 - 13:18
Композиции в формате 3D или натуральный маникюр. На чемпионате в Челябинске мастера ногтевого сервиса показали чудеса нейл-арта и рассказали о последних тенденциях.

Образ любви, в котором нашлось место и страсти, и трагедии — такова тема одной из конкурсных работ. Мастер признаётся, бабочки на ногтях — искусство в чистом виде. В быту такой композиции места нет. 

Марина Иванова, мастер маникюра (г. Троицк): «Для жизни я, конечно, против искусственного всего. Я за то, чтобы всё-таки был вид ухоженности, просто ухоженности, чистоты. Того, о чём, наверное, многие женщины мечтают».

Именно над натуральным маникюром трудятся остальные мастера. Ведь естественные ногти  — трэнд времени. Недлинные, желательно с френчем. Как вариант — с цветным покрытием и без лишних украшений. Однако далеко не все дамы могут позволить себе это.

Анастасия Грицаенко, мастер маникюра: «Встречаются такие ногти, такие пальчики, которые от природы деформированы. И каждой женщине хочется выглядеть красивой, поэтому моделирование ногтей — неотъемлемая часть. Гелевое моделирование, акриловое моделирование дает возможность исправить дефекты природы».

Стилисты советуют отказаться от нейл-арта, но женщины не всегда к ним прислушиваются и формируют свои тенденции. Главное, говорят психологи, чтобы результат радовал.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость