Всё испортил квартирный вопрос. Родственники выгоняют свою дочь и внуков на улицу

8 ноября 2013 - 06:35
Семейный скандал может оставить многодетную мать без крыши над головой. Родители выгоняют из квартиры дочь с тремя внуками. Причём, один из детей инвалид. Идти женщине некуда.

Каждый день семьи Кирчаковых начинается с очередного скандала. За квадратные метры. Чета пенсионеров хочет выгнать собственную дочь с тремя внуками на улицу. Супруги утверждают, жить вместе под одной крышей больше не получается.

Светлана  Кирчакова, бабушка: «Если это внучка, которую я 10 лет возила в деревню, чтобы оздоравливалась. Я ей  сказала, чтобы она погуляла с младшей, погода хорошая. А  она говорит «пошла  ты». Вы  представляете, у меня  глаза квадратные».

Двухкомнатную жилплощадь делят сразу 6 человек. Бабушка с дедушкой и Татьяна с тремя детьми. В такой  обстановке  Кирчаковы  живут  больше 3 лет. Один из малышей — инвалид.

Татьяна Кирчакова, многодетная мать: «Внуки, мои дети, они уже никак с ней не говорят, потому что она их постоянно материт, обзывает нецензурной бранью. Сына, если он идёт по коридору, толкают».

Мать снимает побои  с сына,  а дедушка  пишет заявления  на  своих  внуков. Обвиняет их в воровстве. У него пропали медали, телефон, полушубок и другие  ценные  вещи. Идти на мировую он отказывается. Разъяснить ситуацию в конфликте отцов и детей попыталась детский омбудсмен Маргарита Павлова.

Маргарита  Павлова, уполномоченный по правам ребёнка  г. Челябинска: «Здесь на самом деле у мамы троих детей  есть очевидное право на жильё. Основанием  на получение  жилья  является  заболевание ребёнка. В  администрации металлургического района это единственный иск по этому основанию, который судебные органы  удовлетворили».

По закону многодетная мать имеет право на своё полноценное жильё. Чему и обязал суд районную администрацию. Но власти обжаловали это решение. Пока идут юридические проволочки, омбудсмен предложила семье переселиться  в  кризисную квартиру.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость