Челябинск на грани эпидпорога по вирусным инфекциям

13 ноября 2013 - 06:37
Челябинцев зазывают к врачам — в городе идёт бесплатная вакцинация от гриппа. На сегодняшний день прививки поставили 500 тысяч человек. За уколом спешат даже чиновники.

За свою трудовую деятельность эти дамы укололи тысячи челябинцев. Их клиентами становились даже министры и чиновники. Cегодня за вакциной пожаловал главный санитарный врач региона. Для себя он выбрал бесплатный отечественный «Антигриппол».

Сотрудники Роспотребнадзора, учителя и соцработники прививки ставят раньше всех. Для них это процедура обязательная. Остальные же за вакциной спешат не так охотно. На сегодняшний день от гриппа обезапасилось только 15% южноуральцев.

Заверениям врачей многие челябинцы не верят. Например, Вове вакцину больше не поставят никогда. 6 лет назад мальчик уже прививался. Тогда у него тоже поднялась температура, а потом ребенок и вовсе перестал узнавать близких. Родители уверяют, до укола мальчик был совершенно здоров, после — стал аутистом. Впрочем, сами врачи с  этими обвинениями до сих пор не согласились. А значит, официальных данных о вреде вакцины  нет.  Ставить прививку или положиться на собственный иммунитет — этот вопрос, похоже,  все еще остается открытым.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость