Главы городов отчитались о проделанной работе

13 ноября 2013 - 13:29
Муниципалитетам посоветовали расходовать деньги энергичней. Чиновники и главы районов сегодня отчитались перед Правительством за трату бюджетных рублей. Напомним, регион участвует сразу в нескольких федеральных программах.

На модернизацию образования за последние 3 года было выделено 400 млн рублей. Эти средства пошли на новые медкабинеты, столовые и ремонты школ.      

Елена Коузова, заместитель министра образования и науки Челябинской области: «Закупались школьные автобусы и учебники. Остальные денежные средства федеральной субсидии распределялись по муниципалитетам строго пропорционально количеству учащихся».

Сосновскому, Агаповскому и Уйскому районам устроили нагоняй — они не укладываются в сроки. Если до конца года федеральные средства не освоят — деньги вернутся обратно в столицу.

Сергей Комяков, председатель Правительства Челябинской области: «Требуются какие-то неординарные, нетрадиционные меры. Потому что, если мы будем рассчитывать, что завтра с неба упадут какие-то сумасшедшие деньги, миллиарды, которые требуются на это дело, они же не упадут. И мы это знаем».

На особом контроле Правительства области уборочная кампания в пострадавших от наводнения районах. В муниципалитеты тоже были направленны федеральные субсидии.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость