Придётся ли изгнанному из Единой России бизнесмену сдать мандат депутата ЗСО?

22 ноября 2013 - 12:58
Лишился поддержки партии, а теперь, возможно, под вопросом и его место в Законодательной власти. Опальный челябинский депутат продолжает собирать нелестные отзывы о своей работе. В соцсетях пользователи всё чаще выражают недовольство деятельностью бизнесмена Барышева и ставят под сомнение честность амбиций политика.

Разошлись во взглядах. Вот уже несколько лет однопартийцы депутата не понимают, о чём, а главное кому он высказывает свою критику. Опальный чиновник по поводу и без вставляет в свои выступления имя губернатора и всячески старается показать, что лишь немногие, включая его, в «Единой России» чисты и непорочны. Коллеги по политическому фронту долго терпеть такое не стали и исключили законотворца из своих рядов.

Константин Захаров, депутат Законодательного Собрания области: «Последняя капля заключалась в том, что, выходя со своим публичным мнением на наших избирателей, Андрей Викторович вводил их фактически в заблуждение. Выступает от имени партии — на самом деле цель там вполне очевидная — критика конкретного человека, губернатора».

Тем временем, у самих челябинцев политические цели депутата вызывают серьёзные сомнения. Многие эксперты уверены, что за его спиной стоит бизнесмен Аристов. Барышев же, лишившийся партбилета, в политический игре выступает словно «медийная дубинка» влиятельного олигарха. Владелец ЧЭМК, имеющий в прошлом судимость, кстати, тоже в своё время был вынужден уйти из партии власти. Так что при всех потугах этой пары выглядеть как борцы за справедливость, у многих южноуральцев их образ ассоциируется с негативом. Людям, в прошлом связанным с криминалом, они не доверяют.

Правда, на этом подрывная деятельность экс-единоросса не закончилась. Отставка из партии лишь создала удобный повод для главного медиаресурса политика. Теперь дружественный Барышеву телеканал рассказывает о нападках на бизнесмена, а сам депутат всё дальше пускается во все тяжкие. Его не пугает даже то, что на горизонте перед ним замаячила возможность лишиться кресла в Законодательном собрании. Причём, инициатива поступила снизу. В Интернете появились сразу несколько предложений от простых людей — организовать сбор подписей в надежде выдворить скандального депутат из власти.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость