Южноуральцев научили брейк-дансу и хип-хопу

9 декабря 2013 - 06:29
В городе прошёл международный танцевальный чемпионат «Energy». В соревнованиях приняли участие начинающие спортсмены и звёзды современной хореографии.

Третьеклассник Коля танцами занимается с 3 лет. На чемпионат он приехал из Перми. 10-летний танцор любит брейк-данс и увлекается хип-хопом. Но выиграть у Коли не получилось, говорит — не хватило мастерства. Зато удалось научиться новым движениям и освоить танцевальную технику «хаус».

Горячие танцы показали больше 70 команд со всей страны. Резкие движения, безразмерная одежда и обязательная кепка или шапка на голове. Эта культура родилась на улицах американских чёрных гетто. Но уже  через несколько лет стала популярной и в России. Брейк, поппинг или хип-хоп танцует вся современная молодёжь.

Судили танцоров основоположники танцевальных стилей из Европы, Кореи и США. Жюри особенно оценивало креативность, оригинальность и красоту в выполнении движений.

Фестиваль «Energy-2013» длился 3 дня. Вначале хип-хоперы соревновались между собой: кто кого перетанцует. После — устроили гала-концерт.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость