В пресс-службе «Трактора» прокомментировали жалобы челябинских болельщиков на обнаглевших перекупщиков билетов

Проблема особенно усугубилась с началом серии плей-офф - билеты на сайте раскупают за считанные минуты, а потом продают на онлайн-площадках по неприличным ценам. 
18 марта 2024 - 17:17
Елизавета Кинзерская

Торгуют втридорога.

Челябинские любители хоккея массово жалуются на перекупщиков билетов и отношение к болельщикам. Проблема усугубилась с началом серии плей-офф – накануне старта серии против «Динамо» сотни людей мониторили сайт «Трактора», чтобы купить билеты для себя и своей семьи. 

Вот только многим сделать этого не удалось — по словам покупателей, сайт сначала выдавал ошибку, а затем сообщение о том, что билеты уже распроданы. Зато свежие билеты оперативно появились на Авито — и не по одному, а сразу пачками. Мы обратились за комментарием в пресс-службу ХК «Трактор». Нам ответили, что билеты быстро разобрали из-за высокого спроса.

— Это естественный процесс. Мы сделали другой принцип продажи билетов на матчи с «Динамо»: раньше один человек мог купить четыре билета, сейчас — два. Билеты можно купить только на официальном сайте или в мобильном приложении. Таким образом, мы уменьшили процент перекупщиков. А билеты не достались всем, потому что спрос превышает предложение, — прокомментировал пресс-секретарь ХК «Трактор». 

Очередь в арену "Трактор" за билетами

Очередь в арену «Трактор» за билетами

Фото: vk.com/news31tv

Так или иначе, перекупщикам каким-то образом удается обойти порог в 2 билета и получить сразу несколько.

Скорее всего, такие «предприниматели» действуют группой. Болельщики сетуют: понятно, что бизнес. Вот только билеты исчезают с сайта буквально за минуты, к этому добавляются еще и сбои системы, и многие желающие физически не успевают их приобрести. 

Впрочем, болельщики согласны пользоваться даже услугами «посредников», но не когда изначальная сумма завышена в несколько раз: сейчас перекупщики просят за билеты в среднем от 4 тысяч рублей. Таким образом места на трибунах, которые не нашли своих обладателей, пустуют, а семьи остаются без заветных билетов и ярких эмоций.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость