Контент 18+. В кукольном театре провели экскурсию для взрослых

Приоткрыли завесу тайны. В театре кукол провели экскурсию для взрослых.
18 марта 2024 - 20:40
Диана Пуцунтян

Челябинцам раскрыли секреты закулисья и показали самое сердце кукольного театра — бутафорский цех. Именно здесь создают эскизы, а потом воплощают их в реальность.

– Лесочку тянем вниз рот открывается, отпускаем рот закрывается. Но леска может порваться, растянуться это вообще нормальны процесс. Мы приносим его сюда, что делают бедному гусенку – трепанация черепа.

Экскурсию по театральным цехам организовали строго для взрослых. Ведь если детям показать, как создаются куклы, ощущение сказки сразу развеется.

Экскурсию по театральным цехам организовали строго для взрослых

Фото: 31 канал

– Как технически это все делается, просто было любопытно, как все это происходит, – делятся впечатлениями гости.

Гостям театра показали несколько видов кукол. Среди них были перчатные, тростевые и с компьютерным управлением. Создать один такой экземпляр можно за пару дней, а если модель более сложная потребуется несколько лет.

В кукольном театре провели экскурсию для взрослых

Гостям театра показали несколько видов кукол

Фото: 31 канал

– То есть мы драму видим на сцене, музыкальный театр видим, а в театре кукол мы чаще всего прячемся и не понимаем как это устроено, потому что кукла – это часть фокуса, – рассказал Артем Чистяков, артист театра кукол.

После теоретической части, южноуральцам разрешили самим побыть в роли актеров. Все желающие могли попробовать управлять куклой и даже примерить театральный реквизит.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость