Улыбайся чаще, ЧТЗ! В районе открылось новое бесплатное стоматологическое отделение

Жители Тракторозаводского района начнут чаще улыбаться во все 32 зуба. Сегодня для них открыли двери нового стоматологического отделения на базе восьмой городской больницы.
27 марта 2024 - 21:37
Елизавета Лебедева, Артур Фазлеев

Новое отделение восьмой городской больницы открылось неподалеку от Комсомольской площади. Когда-то в этих стенах располагался дневной стационар всего с одним зубным кабинетом. Теперь весь район сможет бесплатно лечить здесь зубы, делать рентген или обратиться за любой другой стоматологической помощью.

Наталья Котова, мэр Челябинска: «За год планируется пропускная способность на пациентов – около 35 тысяч. Я считаю, что это здорово. Для жителей Тракторозаводского района это действительно такой будет ощутимый пласт оказания медицинских услуг, который они будут получать рядом».

Персонал стоматологии

Фото: Телеграм-канал / «Минздравствуйте»

Раньше, чтобы получить помощь зубного, жителям приходилось ездить в областную стоматологию в Курчатовском районе.

Обновленное пространство радует не только душу доступным месторасположением, но и глаз: здесь сделали стильный ремонт, закупили новое оборудование и современные материалы.

Елена Недочукова, и.о. министра здравоохранения Челябинской области: «За счет средств областного бюджета были выделены деньги на ремонт этого помещения. Это около 13 миллионов рублей. И 8,5 миллионов рублей на оснащение, на приобретение новых установок. На данный момент все завершено, вполне успешно, в достаточно хорошие сроки».

Новая стоматология

Фото: Телеграм-канал / «Минздравствуйте»

Практически весь штат состоит из молодых специалистов.

Это врачи из действующих больниц Челябинска и вчерашние выпускники медицинских ВУЗов, в том числе из других городов страны.

Наталья Реминец, главный врач ГКБ №8: «Мы набрали команду. У нас на сегодня коллектив, штат еще полностью не укомплектован. Но мы готовы с завтрашнего дня работать в первую смену полным составом, и уже начинать оказывать помощь нашим жителям».

Новая стоматология уже ждет жителей ЧТЗ на прием. Так же, как и в других больницах, взять талон можно удаленно, чем сейчас активно пользуются жители района. Однако получить экстренную помощь можно и без записи. Достаточно просто прийти в регистратуру отделения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость