Весна сносит крышу. В Челябинске из-за сгнивших перекрытий обвалилась кровля

Весна сносит крышу в буквальном смысле на Доватора, 20.
27 марта 2024 - 21:33
Елизавета Лебедева

Пять лет назад жильцов дома начало топить сверху. Управляющая компания частично заменила шифер, но в некоторых квартирах все еще жива «традиция» сливать скопившуюся воду с натяжных потолков.

– Надувается у нас пузыречек уже не первый год. И прям слышно, как льется с крыши вода в квартиру. Прекрасно всё! Чиним каждый год, – жалуются жители.

В марте, от сгнивших перекрытий и под гнетом толстого слоя снега, крыша пятиэтажки обвалилась. Аварийная бригада уверенно заявила, что прорвало трубу в одной из квартир, и перекрыла отопление. Челябинцы специалистам не поверили и сами полезли на крышу.

– Управляющая компания не реагировала на звонки, были обещания. Но в субботу приехали люди и начали скидывать снег и разбирать крышу. На данный момент ситуация с крышей вот такая.

Спустя неделю жизни под открытым небом приехали рабочие. Сейчас они ремонтируют крышу. Перекрытия заменят, но надолго ли хватит нового ремонта? Этот вопрос мы задали управляющей компании.

Специалист по связям с общественностью УК «Авилум»: «В управлении управляющей компании этот дом находится с 15 года. Текущий ремонт, мелкий ремонт крыши в этом доме проводился. Но заявок на то, что с крышей какие-то проблемы по этому дому не было. Она появилась за день до провала, 16 марта».

По словам жильцов, они неоднократно обращались с жалобами в жилищную инспекцию, но вразумительного ответа так и не получили. Управляющая компания утверждает, что ремонт крыши завершится на этой неделе.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость