Челябинцев научили танцевать фламенко

13 января 2014 - 02:49

Челябинцы штурмуют танцевальные школы. Южноуральцы мечтают научиться горячему фламенко. На занятиях учеников наряжают в длинные юбки и цыганские шали. В таких костюмах танцоры отплясывают под испанские мотивы.

Преподаватели предупреждают сразу — это вам не балет. На уроках нужно не только уметь делать растяжку, но и отчеканивать ритм. От  желающих освоить горячий танец нет отбоя. Первое занятие собрало больше десятка человек. Константин Трофимик сегодня единственный мачо среди прекрасного пола. Сейчас парень служит в армии. При этом постоянно сбегает  на танцы. Правда, только в увольнительные.

Константин Трофимик, ученик: «Пробовал год назад аргентинское танго. Но нам с девушкой не очень понравилось. Сейчас решили попробовать фламенко».

Никакой скованности и комплексов. Здесь приветствуется твердый характер и смелость. Испанскии танец и цыганская музыка превращают скромную девушку в настоящую сеньориту.

Елена Макарова, ученица: «Фламенко меняет характер. Я, например, не склонна выступать вообще. Но благодаря занятиям танцами мы выступаем на открытых уроках, я уверенней стала себя чувствовать».

Фламенко — это не только танец, но и диалог с мистической силой, признаются педагоги.

Наталья Повыдчикова, преподаватель фламенко: «Танец пришел от цыган. Цыгане — мистическая, загадочная культура. Те движения, которые выполняет человек, это все очень магически».

Стать профессиональным танцором фламенко можно всего за полгода. Все зависит от воли ученика.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость