На ледовой арене «Юность» проходят всероссийские соревнования по фигурному катанию памяти Павла Ромаровского

Он стал тренером первой в Челябинске секции фигурного катания. В 1965 году по его инициативе началось строительство дворца спорта «Юность».
16 апреля 2024 - 22:45
Елизавета Лебедева

Владислава Глазкова, главный судья всероссийских соревнований по фигурному катанию памяти П.Я. Ромаровского: «Павел Яковлевич был первый международный судья в Челябинской области. Это первый директор дворца спорта «Юность». Мы его называем основателем фигурного катания в челябинской области».

В соревнованиях участвуют более сотни фигуристов из Москвы, Екатеринбурга, Карелии и других городов страны. Сегодня за призовые места боролись кандидаты в мастера спорта и спортсмены первого разряда в парном и одиночном катании. Челябинск представляют фигуристы спортивной школы «Тодес», которая как раз находится в стенах «Юности».

Кирилл Былинин, фигурист: «Сегодня я впервые катался и по КМСам, и впервые на всероссийских соревнованиях. Катал с целью откатать чисто. Выступил, в целом, хорошо. Мог и лучше, конечно. Были ошибки, но будем работать».

У любителей фигурного катания еще есть шанс полюбоваться на зрелищные выступления спортсменов: состязания продолжатся завтра. Те, у кого нет возможности посетить ледовую арену, могут наблюдать за соревнованиями в прямой трансляции на официальной странице челябинской федерации фигурного катания в VK.

В конце прошлого месяца знаменитый тренер Этери Тутберидзе провела мастер-класс для юных фигуристов Южного Урала.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость