На Северо-Западе Челябинска сегодня открылся новый детский сад

20 февраля 2014 - 06:36
Ещё 230 малышей сегодня получили путёвки в детский сад. На Северо-Западе открылось новое дошкольное учреждение. Здание построили всего за 4 месяца. Его появление решило в этом микрорайоне проблему — очередь из юных челябинцев сократилась почти до минимума.

Пока садик официально не открыт, но здесь уже слышаться детские голоса. Первые малыши проверяют новые помещения. Главной достопримечательностью стала комната для игр. Кроме этого в современном дошкольном учреждений расположились музыкальный и физкультурный залы. А также медицинский кабинет.

Сергей Давыдов, глава Администрации г. Челябинска: «В прошлом году из городского бюджета порядка 260 миллионов рублей. Нам очень хорошо помогли областной и федеральные бюджеты. Самая проблемная категория — это возраст с 2 до 3 лет. Таких детей у нас порядка 4 тысячи».

Его возвели всего за 4 месяца. Появление муниципального дошкольного учреждения стало настоящим спасением для родителей. По-соседству находится лишь частный садик. И расценки там совсем не дешёвые. Теперь ходить в новенький сад смогут 230 малышей Северо-Запада.

Новый садик на Северо-Западе примет малышей уже в понедельник. Сейчас своего места в очереди продолжают ожидать 30 тысяч челябинских семей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость