Управляющая компания купила новый бойлер и требует деньги с жильцов

24 июня 2014 - 07:17
Жильцы дома 26 по улице Липецкой негодуют по поводу нового бойлера. Управляющая компания заменила отопительную систему и теперь требует с жильцов деньги. По подсчётам обслуживающей организации дом должен коммунальщикам 400 тысяч рублей.

Раньше у жильцов по Липецкой 26 не было горячей воды, сейчас другая проблема — управляющая компания установила бойлер, не спросив мнения у общедомового собрания. Подписи были получены путём анкетирования, судя по документам, новый бойлер установили в конце 2012 года и выставили каждой квартире счёт — по 4 тысячи рублей.

Павел Насыров, председатель КТОС «Липецкий»: «Определённые документы носят подложный характер, тем самым, вынуждают жильцов платить за те вещи, за которые в принципе они свой голос не отдавали и такого решения не хотели».

Сами жильцы, почти все пенсионеры, бойлер в глаза не видели. Утверждают, что такие суммы для них неподъёмны.  Стариков записали уже в должники и насчитывают пени. А недавно пришли листовки следующего содержания: «Будут направлены списки должников в Администрацию района для рассмотрения вопроса о выселении с занимаемых жилых помещений».

Главный по дому считает, если бойлер уже заменили, стоит поднять вопрос не о решении его установить, а о смете. По сравнению с базисной стоимостью работ, цифры после выполнения существенно возросли.

Павел Любимов, старший по дому 26 по ул. Липецкий: «Первоначальная стоимость 43 рубля, окончательная стоимость 430-460 рублей. В 10 раз больше».

У жильцов есть и другие вопросы, например, почему эту смету разделили по квартирам, но не озаботили выплатами по ней магазины многочисленных частных предпринимателей, которые расположились в цоколе и первом этаже. После многочисленных отписок из вышестоящих инстанций активисты дома собираются обратиться в правоохранительные органы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость