«Челбаскет» уступил владивостокскому «Динамо» в первом матче сезона

Подопечные Михаила Терехова не смогли справиться с действующим чемпионом Суперлиги.
7 октября 2024 - 21:10
Александр Ярухин

7 октября во дворце спорта «Метар» состоялся матч между «Челбаскетом» и «Динамо». Встреча завершилась со счётом 73:66 в пользу гостей.

В первой половине матча «Челбаскету» удалось навязать борьбу сопернику.
Были ошибки, соперник уходил в отрыв, но тем не менее «победная стая» постоянно возвращалась в игру. Команды ушли на перерыв с минимальным отрывом — 39:40. Особенно ярко у челябинцев выделялся новичок Андрей Топтунов, набравший десять очков.

А вот во второй половине гости увеличили отрыв и даже не давали возможности приблизиться к себе. «Челбаскет» неплохо атаковал, но с реализацией периодически были проблемы. Итог — поражение, 66:73. Лучшим игроком челябинской команды стал Александр Лавников с 15 результативными баллами.

Следующий матч «Челбаскет» проведёт 10 октября на домашнем паркете против «Иркута».