«Трактор» в овертайме одержал победу над «Торпедо»

«Чёрно-белые» не проигрывают уже шесть матчей.
12 октября 2024 - 19:08
Александр Ярухин

«Трактор» одержал шестую победу подряд

12 октября в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч между «Трактором» и «Торпедо». Встреча завершилась победой «чёрно-белых» в овертайме со счётом 5:4.

Превью

Обе команды подошли к матчу в хорошей форме. У «Трактора» пять побед подряд, а у «Торпедо» — шесть. Это было не только тренерское противостояние Бенуа Гру и Игоря Ларионова, но и лучших бомбардиров КХЛ — Максима Шабанова и Никиты Артамонова.

У «чёрно-белых» в составе произошло несколько изменений в составе. Наконец-то после травм вернулись Семён Дер-Аргучинцев и Дилан Сикьюра. Бенуа Гру решил сыграть в шесть защитников, поэтому вне заявки оказался Марсель Ибрагимов. Не нашлось места в нападении Данилу Юртайкину.

Первый период

Не прошло и минуты как команды заработали по одному удалению. В формате «четыре на четыре» Максим Шабанов вошёл в зону по правому флангу, выкатился к воротам и переиграл Ивана Кульбакова – 1:0. После этого «чёрно-белые» могли даже и удвоить преимущество. Дилан Сикьюра отдал пас на Бадди Робинсона, который находился в открытой позиции, но тот попал в упор голкиперу. Нижегородцы тоже старались опасно атаковать. Так Владислав Фирстов сделал передачу из-за ворот на Богдана Конюшкова – шайба после броска защитника пролетела рядом со штангой. В концовке Максим Шабанов мог записать дубль на свой счёт, однако после видеопросмотра арбитры зафиксировали положение вне игры.

Второй период

На старте второй двадцатиминутки команды обменялись голами. Сначала Василий Атанасов воспользовался ошибкой защитника и точным броском пробил Сергея Мыльникова, а затем Сергей Телегин мощным прострелом с острого угла отправил шайбу в дальний угол. Счёт стал 2:1 в пользу «чёрно-белых». После этого нижегородцы дважды поиграли в большинстве. Челябинцы хорошо оборонялись, поэтому воспользоваться своими попытками гостям не удалось. Ближе к концовке команды обменялись острыми атаками – «Трактор» не смог реализовать выход «два в одного», а Бобби Линч свой сольный проход.

Третий период

Начало заключительного игрового отрезка выдалось неудачным для «чёрно-белых». На 42-й минуте Василий Атанасов успешно сыграл на добивании и сравнял счёт – 2:2. И что же на это сделал «Трактор»? Выстрелил «дуплетом» — отличились Александр Кадейкин и Владимир Ткачёв. Счёт стал 4:2. Но гости не собирались сдаваться и тут же сократили отставание в счёте. Бобби Линч выиграл вбрасывание и тут же мощным броском попал в цель – 4:3. В концовке тренерский штаб «Торпедо» взял тайм-аут и снял вратаря, и это помогло. Хозяева площадки не выдержали штурм – 4:4.

Овертайм

Дополнительная пятиминутка завершилась очень быстро. «Чёрно-белые» организовали быструю атаку, которая завершилась голом Андрея Светлакова. 5:4 – шестая победа «Трактора» подряд.

Следующий матч «чёрно-белые» проведут 14 октября на своём льду против омского «Авангарда».