«Челбаскет» одержал победу над аутсайдером Суперлиги

«Победная стая» не позволила БК «Тамбов» создать сенсацию.
15 октября 2024 - 21:10
Александр Ярухин

Матч между Челбаскетом и Тамбов

15 октября во дворце спорта «Метар» состоялся матч между «Челбаскетом» и БК «Тамбов». Встреча завершилась с разгромным счётом 78:57 в пользу челябинцев.

Превью

Обе команды в нынешнем сезоне провели по два матча. «Челбаскет» сначала уступил на старте «Динамо» из Владивостока (66:73), а затем обыграл в овертайме «Иркут» (73:71 ОТ). А вот «Тамбов» старт сезона проводит не лучшим образом. Команда проиграла «Темп-СУМЗ-УГМК» (60:78) и «Купол-Родники» (62:76). Лучшими игроками в составах команд являются Александр Лавников (13.5 очков за игру) и Роберт Пан (13.6 очков за игру).

Ход матча

Начало матча «Челбаскет» откровенно провалил. После счёта 0:6 тренерскому штабу уже пришлось брать тайм-аут, только это не совсем помогло. Соперник всё равно сохранял преимущество в 4-6 очков. А вот во второй четверти челябинцам удалось войти в игру и вырваться вперёд. Первая половина завершилась со счётом 36:31.

Ход игры

Вторая половина матча выдалась для «Челбаскета» очень удачной.

Да, сначала пришлось понервничать когда соперник вышел вперёд, но дальше «победная стая» встрепенулась и увеличила отрыв в счёте до «+9». В заключительной четверти на паркете была только одна «стая» — челябинская. Гости смогли забросить мяч лишь несколько раз. Итоговый счёт — 78:57 в пользу «Челбаскета». Лучшим игроком стал Александр Лавников, он набрал 24 очка.

«Челбаскет» завершит домашнюю серию 18 октября матчем против ЦСКА-2. Встреча пройдет в ДПШ им. Крупской.