В день ресторатора на Кировке открыли три точки общественного питания

18 августа 2014 - 05:08
Челябинск присоединился к международному гастрономическому проекту. В «День рестораторов» каждый мог открыть свой «ресторан», «кафе» или «бар». Приготовить несколько блюд и угостить ими прохожих.

В этом проекте традиционно участвуют больше полусотни стран. Однако в Челябинске нашёлся только один желающий поиграть в ресторанный бизнес.

Анна Майорова, участник проекта: «Главное в данный момент не только еда, а сделать город более открытым, дружелюбным, чтобы к нам приходили люди с улицы, садились с нами, общались».

Чайхана «Ждём друзей» открылась прямо на Кировке. На восточном ковре владельцы шуточного общепита накрыли интернациональный дастархан — морковно-имбирные маффины, шоколадные брауни, варшавский яблочный пирог. По традиции дня рестораторов, угощение бесплатное, но этикет требует оставлять чаевые. В прошлом году, признаются владельцы чайханы, они окупили все свои затраты.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость