В Тракторозаводском районе появился новый хоккейный дворец. Сегодня там пройдут первые тренировки
Открытие хоккейного корта по традиции начинается с символического вбрасывания. В новом пристрое ледового дворца смогут заниматься воспитанники школы «Трактор» и игроки любительских команд.
Владислав Желудков, нападающий команды «Центурион»: «Где приходилось играли. В «Юности», на арене «Трактор». Теперь есть своя раздевалка, свой лёд, всё замечательно».
Оценили новый корт и легенды отечественного хоккея. Анатолий Картаев сегодня в роли наставника команды ветеранов.
Анатолий Картаев, тренер ХК «Трактор-Ветераны»: «По часу заниматься — это очень мало. Сейчас у них время увеличится до 1,5 часов, это очень нормально».
Открытие этого пристроя хоккеисты ждали около двух лет. Корт станет тренировочной площадкой для команд. Строительство дворца стало возможным после победы любительской команды «Центурион» на соревнованиях ночной хоккейной лиги в Москве. С появлением новой площадки количество мест в школе «Трактор» увеличилось до тысячи. Двенадцатилетний Слава Куликов уже не дождётся первой тренировки на новом льду.
Слава Куликов, воспитанник школы «Трактор»: «Это очень отличная площадка, когда я вышел на лёд, я был в шоке. Редко, когда встретишь такой лёд».
Первые тренировки здесь начнутся сегодня. Ведь впереди у команд серьёзные соревнования.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru