В Челябинск приехали сильнейшие боксёрши из стран ближнего зарубежья

18 сентября 2014 - 05:54
Челябинск вновь стал площадкой для международного первенства. На этот раз в столицу Южного Урала приехали более сотни девушек-боксёрш. У них есть всего четыре дня, чтобы выяснить: кому достанется титул престижного турнира. В эти минуты спортсменки тренируются, вечером им предстоит выйти на ринг.
   
Нокдауны и хуки в исполнении девушек нежными точно не назовёшь. На ринге спортшколы «Алмаз» к поединкам готовятся более сотни представительниц слабого пола из ближненего зарубежья. На международном турнире по боксу среди женщин конкуренция большая: среди 22 команд фаворитов не мало, но россиянки больше опасаются соперниц из Казахстана.

Олег Ведерников, директор спортивной школы: «Я считаю, команда такая у нас хорошая, подготовленная, прошли за лето два таких больших сбора по 20 дней. 22 девочки участвуют — две из них победительницы России, в этом году они участвовали на первенстве Европы».

Елизавета Карташкова пробовала силы на чемпионате Европы и трижды участвовала в первенстве России. Жёсткий график тренировок и бескомпромиссная диета помогли ей добиться успехов. Теперь спортсменка вспоминает, как попала в этот не самый женский вид спорта.

Елизавета Карташкова, боксёр: «Позвал брат, он тоже занимался боксом. Я пошла — мне понравилось».

Второй боксёрше из команды, Марии Сартаковой, свои навыки пришлось однажды применить и за пределами ринга. Девушка признаётся, даже парням с ней спокойней прогуляться по ночным улицам.

Мария Сартакова, боксёр: «Было время 7 часов вечера, у них когда заходишь тёмный проулок, фонарь не работает — сломался. Я иду, за мной мужчина сзади. Он меня хотел, видимо, ударить. Я вовремя среагировала и просто его в ответ ударила, он упал, испугался, убежал и даже имени не спросил».

За четыре дня соревнований девушкам предстоят десятки поединков. Тренеры уверены, есть все шансы, что челябинки окажутся на пьедестале.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость