Подарки для бойцов. Мэр Алексей Лошкин принял участие в отправке гуманитарного груза на СВО
Гуманитарные посылки челябинские волонтеры отправляют регулярно с июля 2022 года. Это уже 35 их поездка за линию фронта. Сегодня благословил бойцов в добрый путь протоирей Игорь Шестаков под сводами Кафедрального Собора Рождества Христова.
Игорь Шестаков: «Могу пожелать искренне только одного: все командировки у нас всегда в два конца. Вы знаете, это правило спецназа».
Перед отправкой освятили и груз. Вместе со средствами связи, беспилотниками, транспортом и медикаментами военным привезут иконы, нашивки на форму с религиозными изображениями, книги и молитвословы. Все это собрано с помощью верующих челябинской епархии.
Протоирей Игорь Шестаков, Секретарь Челябинской епархии: «За последние командировки, мы примерно посчитали, верующими нашей челябинской епархии была оказана помощь на десятки миллионов рублей. Прежде всего, это медицина, которую сегодня тоже везут наши братья. Это оборудования для госпиталей».
![Мэр Алексей Лошкин принял участие в отправке гуманитарного груза на СВО](https://31tv.ru/wp-content/uploads/2025/01/4.-Протоирей-Игорь-Шестаков.jpg)
Протоирей Игорь Шестаков
Фото: 31 канал
Для многих волонтеров это далеко не первая поездка в зону военной операции, каждый раз перед отправлением конвоя переживают все. Поддержать добровольцев приехал мэр Челябинска Алексей Лошкин. Он пообщался с волонтерами и вместе с ними принял участие в молебне. Администрация города активно сотрудничает с фондами и участвует в сборе гуманитарной помощи.
Иван Заика, Председатель Союза ветеранов спецназа ГРУ: «Администрация включилась у нас в работу. Одна из машин, которая передана администрацией города Челябинска, убыла в этой колонне. Задействована в доставке груза. Будем снимать документальный фильм о помощи Челябинска. Уже фильм начал сниматься».
Вереница «буханок», грузовиков и легковушек прямо от порога собора отправилась в путь. Дорога будет длинной: волонтеры вместе с протоиреем Игорем Шестаковым посетят бойцов на линии фронта и поддержат жителей городов, пострадавших от военных действий: Ясиноватой и Волновахи.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru