В челябинских кинотеатрах покажут неправильное кино в исполнении «звездных» актеров

24 сентября 2014 - 06:09
Ванесса Паради, Джимми Хендрикс и Саша Грей. Челябинским киноманам покажут неправильное кино в звёздном составе. Восемь фильмов за неделю обещают не только удивить зрителя, но и продемонстрировать всю многогранность европейских городов.
   
Зрители фестиваля неправильного кино привыкли удивляться. Фильмы, которые каждый год показывают киногурманам, не похожи один на другой. Объединяет картины только одно — здесь нет шаблонов и клише коммерческого синематографа.

Эльвира Назарова, зрительница: «Неправильное кино — то, что выходит за черты, за грани общественного понятия. Вот наверное это. Интересные понятия. Те, что не всегда ожидаешь. То, что не всегда встречается в жизни».

В этот раз кинофестиваль решили открыть премьерой. Лиричная комедия о судьбе глухонемого пианиста добралась до России спустя год. Авторы «Амели» сняли очередную французскую картину с приятной музыкой, тонкими шутками и неповторимой мимикой.

На премьере киноманы могли не только познакомиться с судьбой французского виртуоза, но и пообщаться с самим образом глухонемого пианиста.

Никита Манылов, актёр: «Интересно играть немого. Потому что как ты предложил печеньку? Можно, конечно, подвести человека под руку, но как ты вообще что-то объяснишь? Но пытаешься находить какие-то черты именно из этого фильма».

«Мой Аттила — Марсель» один из немногих фильмов, в котором челябинский зритель не увидит знакомые лица. В этот раз в восьми картинах сплошь звёзды мирового кино. А среди персонажей — Джимми Хендрикс и герой рассказа Фёдора Достоевского.

Мария Гердлер, организатор фестиваля: «Обычно здесь играют совсем никому не известные актёры в этом неправильном кино, но в этом году у нас прямо звёздный состав. Это и Миа Васиковска, и Элайджа Вуд, и Саша Грей опять же снимается в триллере».

Правда, звёзды не повлияют на уровень картин, уверены организаторы. Любители неправильного кино останутся довольны. Каждый фильм — лауреат сразу нескольких престижных кинофестивалей.  

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость