Челябинских спасателей заставляли ремонтировать дачи известных в городе чиновников
Авторы обращения заявили: им не в полном объёме оплачивают сверхурочные часы. Да к к тому же, заставляют трудиться на дачах у вышестоящих чинов: «Те работники, которые уволились из нашей службы, ушли, в том числе и по такой причине, как привлечение их к работе на дачах у начальника Управления гражданской защиты Администрации города Челябинска Попатенко и директора службы спасения Иванова. На данных объектах использовались не только труд работников учреждения, но и техника, и оборудование городской службы спасения».
Впрочем, сейчас некоторые сотрудники уже попытались откреститься от прежних заявлений. Трое из 24 человек отказались от своих подписей под обращением. При этом в управлении гражданской защиты заверяют: никакого давление на людей не оказывают.
Вячеслав Александров, заместитель начальника Управления гражданской защиты г. Челябинска: «Приказом начальника управления создана комиссия и проводится расследование. Проверяются документы, финансовые в том числе».
Сам начальник городской службы спасения на работу пока не приходит. Александр Иванов взял отпуск — сразу после появления письма. Тем не менее, бумагой уже заинтересовались в надзорных органах. По факту обращения спасателей начата прокурорская проверка.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru