Челябинской станции скорой помощи не хватает почти 200 сотрудников. Именно столько вакансий опубликовано на официальном сайте
Точная цифра — 187 человек готовы трудоустроить хоть сегодня. Больше всего не хватает фельдшеров в бригады скорой помощи — 117 открытых ставок. Далее по популярности — медицинская сестра — требуется 31 специалист. Врачи, а также фельдшеры и медсестры по приему вызовов. Странно, что нет ни одной вакансии водителя скорой помощи.
Ранее сотрудники нам жаловались на маленькие зарплаты — в районе 30-35 тысяч рублей. Для примера приводили статистику по подстанции на ЧМЗ. Там работало 9 водителей, а должно быть 36.
И подобные жалобы не только Челябинске. В середине декабря скандал вспыхнул в районной больнице Чебаркуля. В один день уволились почти все водители скорой помощи — они нам рассказывали о зарплате в 25 тыс. руб. Тогда к ним приехал замминистра здравоохранения Евгений Ванин. Через полторы недели депутаты Заксобрания утвердили доплату водителям скорых — до 7 тыс. руб. — в зависимости от выработки за месяц.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru