В Челябинске обсудили вопросы башкирской культуры и жизни в регионе

Конференция Курултая «Курай» собрала известных ученых и общественных деятелей.
12 февраля 2025 - 22:30
Александр Ярухин

Конференция «Курай»

Фото: Курултай (собрание) башкир ЧО — «Курай»

8 февраля в Челябинске прошла конференция, посвященная 10-летию Курултая «Курай». На конференции собрались известные люди, историки и эксперты. Они обсудили важные вопросы о башкирском народе, который живет в Челябинской области.

Участники конференции обсудили вопросы истории и культуры башкир, проживающих в Челябинской области. Кроме того, они обсудили, как сейчас живут башкиры в южноуральском регионе.

С докладами выступили историки и ученые: Салават Хамидуллин, Рашид Хакимов, Гадель Валеев и Азат Бердин. Также поздравить Курултай “Курай” приехали важные гости — ректор ЧелГУ Сергей Таскаев, представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Альфир Баимов, председатель Ассамблеи народов Челябинской области Ханахмед Гюлов и другие официальные лица.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость