Второй пошел. Заместителя директора МУП «Коммет» заключили под стражу
Вместе с начальником МУП «Коммет» за решётку отправился еще один руководитель – Владимир Горошко. Сегодня Центральный суд Челябинска избрал меру пресечения заместителю Сергея Кочнева. Оба были задержаны оперативниками областного УФСБ 12 февраля. Начальнику меру пресечения в виде помещения в СИЗО избрали сразу. Заместителю – только через две недели.
За это время в деле появились новые подробности. Силовики установили, что именно Владимир Горошко является организатором преступной схемы по хищению средств МУПа.
– УФСБ в ходе проведения следственных действий установлено, что организатором преступной схемы по хищению денежных средств муниципального предприятия в размере более 2,2 млн рублей выступил заместитель директора, – сообщили в пресс-службе управления.
По предварительным данным, Кочнев и Горошко заключали фиктивные контракты на содержание электросетей. Деньги исправно платили частным подрядчикам. При этом сами сети и объекты давно находились в аренде у крупных ресурсников, которые и занимались обслуживанием и ремонтом. По такой схеме меньше чем за полгода им удалось похитить 2,2 миллиона рублей.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru