Подозреваемый в хищении 3 млрд рублей Алексей Нечаев пытается выйти из СИЗО

Нечаев в Мещанском суде Москвы
Изображение: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы
В Мещанский районный суд поступила апелляционная жалоба на решение о заключении под стражу министра Алексея Нечаева. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на собеседника в судебной системе столицы.
Напомним, что 19 февраля стало известно о задержании Нечаева. Ему предъявлено обвинение в присвоении или растрате имущества в особо крупных размерах, совершенное организованной группой. На следующий день министр был перевезён в Москву для решения вопроса о мере пресечения. Другие участники дела обвиняются в аналогичных преступлениях.
Следственный департамент МВД России утверждает, что руководители регионального министерства и представители юрлиц подписали госконтракты на строительство и ремонт дорог. Общая сумма составила свыше 30 миллиардов рублей через фиктивные конкурсы. После этого было похищено более 2,9 миллиарда рублей путём перевода денег на счета компаний, которые фактически не вели никакой деятельности.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru