В Челябинске объявлено вознаграждение за «головы» вандалов, разгромивших воркаут-парк

5 ноября 2014 - 12:23
Турники раздора. В Челябинске вокруг пропажи спортивных снарядов с площадки воркаута разгораются страсти. Кого подозревают в хищении перекладин и неужели несколько метров металла настолько ценный товар?
 
Кража века на открытом воздухе. Организаторы воркаут-площадки два дня назад не досчитались нескольких турников. Похитители оставили на месте преступления изоленту, ножовку и бесчисленное количество отпечатков пальцев. Правда, разобрать среди них следы преступников — невероятно сложно.

Дмитрий Кольцо, заместитель руководителя движения воркаут в Челябинске: «Такой же турник, да и любой другой похожий, можно купить в магазине всего за несколько тысяч. Там за 3-4, это самый навороченный, и повесить у себя дома. Я не понимаю, зачем это всё сделали. Абсурдно».

Турники уже подрядилась искать и полиция, и прокуратура. Такое внимание силовых органов ценностью пропажи не объяснить. Вероятно, резонанс произвела близость спортивной площадки к строящемуся развлекательному центру. Застройщики уже подозревают, что удар вандалов был нацелен не на уличных атлетов.

Алексей Горбачёв, директор компании застройщика торгового комплекса: «В свете последней такой информационной войны против нашего комплекса, против нашей застройки, всё выглядит как провокация. Поэтому мы приняли решение объявить вознаграждение в 100 тысяч рублей за достоверную информацию».

Тем временем, посетители площадки строят версии одна невероятней другой. В краже обвиняют и студентов, и местных бомжей, и даже самих уличных атлетов. В одном местные жители уверены — на спортивный инвентарь могли покусится лишь самые отъявленные преступники.

Валентина Гусева, местная жительница: «Хочется сматериться, вот мне хочется сматериться. Для них же, охламонов, всё делали, а они! Там же какое добро, туда же народ как тянулся».

Преступление, правда, на работу воркаут-площадки никак не повлияло. Снарядов всё ещё хватает, да и те редкие турники, которых атлеты не досчитались, скоро появятся вновь. Некоторые инвесторы пообещали возместить утрату из своего кармана.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость