Пытаются съехать с темы? ЧелябГЭТ отказывается проводить судебную экспертизу по делу о незаконном обогащении

С компании требуют взыскать 300 миллионов рублей за некачественный ремонт трамвайных путей.
27 марта 2025 - 18:21
Наталья Петрухина

Ответчик продолжает настаивать на том, что претензии в их адрес не обоснованы. Но доказательств своей невиновности до сих пор не предоставил. Хотя со старта разбирательства прошел целый месяц.

Одним из доводов стал тот факт, что при приемке результат работ устроил всех проверяющих, в том числе и истца. Однако суд в аргументах ответчика не нашел признаков доказательств. Представителям Челябгэт напомнили, что отказ от проведения судебной экпертизы вообще могут расценить как затягивание процесса.

В этот раз к разбирательству подключились третьи лица, в том числе компания «Уралдорстрой», которая создавала проект, и компания-субподрядчик «Стройсервис». Представители Госконтроля и КСП на заседание не явились. Теперь слушания состоятся только через 1,5 месяца. Получится ли у ЧелябГЭТ убедить суд в том, что бюджетные деньги были потрачены с умом, узнаем 7 мая.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость