На выплаты челябинским ветеранам к 80-летию Победы потратят 24 млн рублей

Помимо выплат будут организованы проверки условий жизни ветеранов.
7 апреля 2025 - 11:33
Алексей Дзержинский

Выплата

Фото: 31tv.ru

В Челябинске начали перечислять специальные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и другим льготным категориям. Общий объем средств, выделенных на поддержку ветеранов, составил 24 миллиона рублей.

Как сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев, параллельно с выплатами организованы проверки условий жизни ветеранов. Им помогают с ремонтом, бытовыми вопросами и медицинским обслуживанием.

Напомним, что размер единовременной выплаты к юбилею Победы составил 80 тысяч рублей. Такую сумму получат участники ВОВ, их вдовы, граждане, награжденные знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда», а также узники концлагерей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость