Чтобы не выплачивать долги детям, многодетная мать пряталась от приставов в куче хлама и одежды

многодетная мать пряталась от приставов в куче хлама и одежды
Фото: ГУФССП по Челябинской области
Многодетная мать проживает в общежитии вместе с отцом детей. Чтобы не пускать незваных гостей женщина установила камеру видеонаблюдения, по ней она осматривала кто пришел.
— Не добившись ответа хозяев после стука в дверь, приставы громко сообщили, что «вот, опять мимо, уходим». Но уходить не стали, остановившись в месте, не входящем в сектор обзора камеры. Через некоторое время дверь осторожно приотворилась, в коридор вышел мужчина.
Это оказался отец детей, он подписал контракт с минобороны и алименты с него взыскиваются. В отличие от матери пятерых детей — она пряталась от ответственности в куче хлама. Судебным приставам удалось пройти в квартиру и обнаружить должницу под горой одежды. После того как она вылезла из своего укрытия ее увезли к приставу-исполнителю.
Ранее женщину привлекали к уголовной ответственности, ей назначали 8 месяцев исправительных работ с отчислением 10% от заработка в пользу государства. Но исполнение приговора было отсрочено, поскольку гражданка ждала ребенка. Малыш оказался ей не нужен, и она оставила его сразу в роддоме. Поэтому судебные приставы Еткульского района вновь заведут уголовное дело. К слову видеокамеру, которую она поставила уже изъяли, ее продадут в счет погашения долга.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru