Маникюр, несмотря на кризис. В Челябинск приехали мастера ногтевого дизайна со всей России

26 ноября 2014 - 11:32
Дикие леса Амазонки, цветы из снега или история из жизни одной певицы. Всё это уместилось на обычных ногтях. В Челябинск съехались мастера маникюра со всей России. Причем, в гонку за звание лучшего вступили не только женщины.
   
3D-композиция, нейл-арт или французский маникюр. Всего час отводится участникам всероссийского чемпионата по ногтевому сервису. Лучшие мастера съехались в Челябинск, чтобы продемонстрировать модные тенденции в маникюре. Владислав Дрейбот — единственный профессиональный мужчина-маникюрщик. Самого молодого человека такая профессия ни сколько не смущает.

Владислав Дрейбот, мастер маникюра: «Меня девушка подтолкнула пойти учиться. На данный момент мастера мужчины пользуются огромным спросом».

От рождения до старости. Историю жизни одной певицы маникюрша Кира Гутенева изобразила прямо у себя на ногтях. Все фигурки девушка вылепила из акрила. Только на один ноготь у мастера ушло три дня.

Кира Гутенева, мастер маникюра (г. Екатеринбург): «Барельефная лепка, сами фигурки 3D. Тема у нас «Вся жизнь игра». У меня начинается с маленького ребенка, потом играет на барабанах. В конце, что она выступает в ресторане».

А с таким маникюром предлагает встретить 2015 год мастер Ольга Кашутина. Снежные розы она создала из геля и бархата. Мастер нейл-дизайна признается, подобные фантазии — трэнд этой зимы.

Ольга Кашутина, мастер маникюра: «Они мягкие, бархатные. Их можно мыть, ничего не будет. Здесь использовано очень много технологий различных. И бархатный песок, и сам вельвет. Я думаю, даже в детском саду или школе детки будут рады такой зимушке зиме».

За каждым участником наблюдает строгое жюри. Судьи признаются, некоторые ради победы пытаются жульничать.

Людмила Золотова, член жюри: «Когда используют акриловые элементы, такое бывает. Бывает, что приходят уже с выполненными элементами, чего допускать в принципе нельзя».

После Челябинска мастера маникюра поедут в Москву. В декабре там и объявят имена лучших профессионалов.

Подписывайтесь на наш gram

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость