Магнитогорский онкодиспансер присоединяется к Областному центру онкологии

Диспансер №2 станет частью областного онкоцентра. Это следует из распоряжения правительства Челябинской области.
15 мая 2025 - 12:10
Олеся Гаврилюк

Онкологический диспансер №2 в Магнитогорске объединят с Областным центром онкологии, который находится в Челябинске. Все права, обязанности, имущество и обязательства магнитогорского диспансера перейдут к челябинскому центру. Это следует из распоряжения правительства Челябинской области, подписанного губернатором.

– Установить, что ГАУЗ [сокращено] «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» является правопреемником прав и обязанностей ГАУЗ «Областной онкологический диспансер Nº 2», – говорится в документе.

Магнитогорский диспансер официально перейдёт под управление центра после оформления всех документов. Учреждениям дали полгода на реорганизацию. Изменения коснутся структуры управления и не должны повлиять на порядок оказания медпомощи в Магнитогорске.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость