В Златоусте задержали велосипедиста, ударившего сотрудника нацпарка «Таганай»

Теперь «бойцу» грозит штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы.
18 мая 2025 - 14:38
Алексей Дзержинский

40-летний житель Златоуста стал фигурантом уголовного дела после конфликта с работником нацпарка «Таганай». Его задержал экипаж ГАИ во время патрулирования на проспекте Гагарина.

Инцидент произошел ранее на территории нацпарка «Таганай». Мужчина катался на велосипеде по охраняемой территории, не зарегистрировавшись, как того требуют правила. Сотрудник парка несколько раз пытался остановить нарушителя, но тот игнорировал замечания. В итоге велосипедист ударил работника по голове и скрылся. Пострадавший обратился за медпомощью, после чего написал заявление в полицию.

Подозреваемого доставили в отдел полиции «Новозлатоустовский», где в отношении него возбудили уголовное дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость